Виртуальный многофункциональный центр

07.10.2016

Виртуальный многофункциональный центр

В повседневной жизни каждый взрослый человек, так или иначе, сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг, например: получение паспорта гражданина РФ, получение заграничного паспорта, оформление пенсии, регистрация автомобиля, регистрация по месту жительства. Получить государственные услуги можно тремя способами:

06.10.2016

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями. Теперь гражданам, имеющим квалифицированную электронную подпись, дистанционно доступны все возможные варианты распоряжения пенсионными накоплениями, включая отказ от их формирования в пользу страховой пенсии.

Началась рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов.

06.10.2016

Началась рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Орловской области сообщает, что в сентябре началась отправка налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество) за 2015 г.

Информация по льготам для населения

Информация по льготам для населения

Изменения ПДД с 1 сентября 2016 года

Изменения ПДД с 1 сентября 2016 года

С 1 сентября 2016 года в России вступают в силу важные изменения ПДД для водителей. В частности, вводятся новые правила эвакуации автомобилей, а также новый порядок сдачи экзаменов в ГИБДД. Новые правила эвакуации с 1 сентября 2016

В ПФР прошел Единый день пенсионной грамотности

В ПФР прошел Единый день пенсионной грамотности

29 сентября стартовала информационно-разъяснительная кампания ПФР для учащейся молодежи. Единый день пенсионной грамотности прошел одновременно во всех субъектах Российской Федерации. В том числе и в Орловской области.

Участникам Программы софинансирования важно не забыть заплатить добровольные страховые взносы

06.10.2016

Иначе они могут потерять год и упустить возможность получить софинансирование от государства.

Полномочия по администрированию страховых взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 1 января 2017 года  будут переданы Федеральной налоговой службе

05.10.2016

Полномочия по администрированию страховых взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 1 января 2017 года будут переданы Федеральной налоговой службе

Орловское региональное отделение Фонда социального страхования информирует, что в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 15.01.2016 №13 «О дополнительных мерах по укреплению платежной дисциплины при осуществлении расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования» приняты федеральные законы, изменяющие действующий порядок администрирования и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды:

Новое в учете контрольно-кассовой техники

Новое в учете контрольно-кассовой техники

Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Орловской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом №290-ФЗ от 03.07.2016 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» порядок применения контрольно-кассовой техники меняется. В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Главой Троснянского района Орловской области избран Александр Насонов

Главой Троснянского района Орловской области избран Александр Насонов