Накопительную часть пенсии могут получить правопреемники.

28.10.2014

Накопительную часть пенсии могут получить правопреемники.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что в случае смерти гражданина средства его пенсионных накоплений, сформированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут быть выплачены его родственникам.

Акция нашла широкий отклик у орловцев.

28.10.2014

Акция нашла широкий отклик у орловцев.

В целях повышения уровня информированности населения о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц во всех налоговых органах Орловской области в конце сентября состоялось всероссийское широкомасштабное мероприятие для налогоплательщиков -физических лиц «День открытых дверей».

Обзор актуальных вопросов по имущественным налогам с физических лиц.

28.10.2014

Обзор актуальных вопросов по имущественным налогам с физических лиц.

Большая часть обращений граждан касается вопросов уплаты и исчисления транспортного налога.

Помните своевременная уплата налогов - гражданский долг каждого гражданина Российской Федерации!

28.10.2014

Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Орловской области напоминает, что в ноябре наступают сроки уплаты имущественных налогов за 2013 год.

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области напоминает, что все декларации по НДС начиная с первого отчетного периода 2014 года должны представляться в налоговый орган в электронном виде.

29.08.2014

В связи с изменениями положений пункта 5 статьи 174 НК РФ, внесенными Федеральным законом от 28.06.2013г. №134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям», с 01.01.2014 введена обязанность для всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять налоговые декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота.

О порядке досудебного обжалования решений регистрирующих органов.

26.08.2014

О порядке досудебного обжалования решений регистрирующих органов.

С 22.08.2014г. вступает в силу Федеральный закон № 241-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации и индивидуальных предпринимателей», устанавливающий порядок досудебного обжалования решений регистрирующего органа.

Расчет суммы утилизационного сбора производится по новой форме

26.08.2014

Расчет суммы утилизационного сбора производится по новой форме

«Об утверждении формы и формата представления расчета суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) в электронном виде», с 23.08.2014г. следует применять новую форму и формат расчета суммы утилизационного сбора

19.08.2014

Объявление о проведении конкурсного отбора по субсидированию начинающих предпринимателей

Департамент экономики Орловской области объявляет конкурсный отбор по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса в размере до 300 тыс. рублей по номинациям:

19.08.2014

Объявление о проведении конкурсного отбора по субсидированию части затрат, связанных с приобретением нового оборудования.

Департамент экономики Орловской области объявляет конкурсный отбор по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы,

[1]...[391] [392] [393] [394] [395] [396] ...[403]