2024-04-23 09:40:39

Пресс-конференция начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району

23.04.2024 г. в ОМВД России по Троснянскому району Орловской области прошла пресс-конференция начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району майора полиции Шестерненкова Алексея Александровича, в ходе которой были подведены итоги работы отделения за 3 месяца 2024 года.

За истекший период 2024 года на территории Троснянского района зарегистрировано 12 ДТП, из них входящие в государственную статистическую отчетность 2, при которых погибло 0, получили ранения 2, ДТП совершенных водителями в состоянии опьянения 0.

С участием детей допущено 0 ДТП входящих в государственную статистическую отчетность, погиб 0, 0 ранен.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА

За истекший период 2024 года сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД РФ по Троснянскому району на территории Троснянского района было выявлено 170 нарушений норм и правил, действующих в сфере дорожного движения. Направлено материалов в суды – 18. Из них, получено постановлений о лишения права управления транспортными средствами с наложением штрафа из мировых судов 1, оштрафовано 8, участников дорожного движения, вынесено решение об административном аресте в отношении 0 водителей, получено постановлений о лишения права управления транспортными средствами в отношении 0 водителей, назначены обязательные работы в отношении 0 водителей.

В результате проведенного анализа административно-правовой деятельности отмечается следующее:

За истекший период 2024 года на территории Троснянского района выявлено:

2 факта управления т/с в состоянии опьянения.

1 факт деяния по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

0 фактов управления т/с не имея права управления.

1 факт управления т/с лишенным права управления.

24 факта нарушения ПДД пешеходами.

20 фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам.

7 фактов выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

16 фактов перевозки детей без специального удерживающего устройства.

16 фактов управления т/с с тонированными стеклами.

7 фактов неуплаты административного штрафа.

О РАБОТЕ ПО ПРОПАГАНДЕ И АГИТАЦИИ

ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ

Личным составом отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району за истекший период на территории Троснянского района в коллективах, организациях и хозяйствах проведено 16 бесед по безопасности дорожного движения, 23 беседы проведено в школах, в дошкольных учреждениях 15. В СМИ (газета) было опубликовано 13 статей на тему безопасности дорожного движения, на официальном сайте Госавтоинспекции опубликовано 8 статей, в информационных агентствах и интернет изданиях опубликовано 60 статей. Направлено 18 информаций в отделы образования района, инспекторам ПДН - 2.

Проведено 0 обследований учебных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За истекший период времени составлено 2 карточки учета нарушений ПДД детьми, по которым составлен 1 административных материалов по ст. 5.35 КоАП РФ.

За 3 месяца 2024 года по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ за перевозку детей без СДУУ составлено 16 материалов.

С участием детей допущено 0 ДТП входящих в государственную статистическую отчетность, погибло 0, 0 ранен.

На сегодняшний день актуальной проблемой стала установка специальных кресел в салоне автомобиля для перевозки детей.

Положительное профилактическое воздействие на подростков, формирование у них уважительного отношения к нормам и правилам, действующим в сфере дорожного движения, оказывают общественные объединения детей на базе общеобразовательных школ - отряды юных инспекторов движения. Надо отметить, что, к сожалению, до сих пор эти действующие формы профилактической работы с детьми не получили широкого распространения.

Большая просьба к гражданам Троснянского района сообщать о фактах управления водителями в состоянии опьянения по телефону 8-48666-21-3-02.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.