2024-04-23 09:05:52

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району просят сообщать о несовершеннолетних водителях

По данным Управления Госавтоинспекции УМВД России по Орловской области, практически ежедневно в регионе регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов, мотоциклов, которые не проходили обучения в автошколах и не получали водительских удостоверений, а значит и достаточных навыков управления указанными транспортными средствами. Как показывает статистика, в большинстве случаев родители сами приобретают своим детям эти опасные подарки, чем ставят под угрозу их жизни и здоровье. Зачастую друзья и соседи знают о фактах управления транспортными средствами несовершеннолетними, но не проявляют своей гражданской позиции, не сообщают о них в правоохранительные органы, чтобы предотвратить трагедию, которая произойдёт, рано или поздно. Чтобы изменить складывающуюся ситуацию, сохранить жизни и здоровье детей, отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району Орловской области призывает всех жителей района не оставаться в стороне. Если вам известно, что подросток передвигается за рулём транспортного средства, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД (4866) 2-13-02. Вовремя полученная информация и своевременно принятые меры позволят спасти жизнь ребёнка, в том числе и вашего, который может оказаться пассажиром неопытного водителя или пешеходом на его пути.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.