2023-01-27 09:30:33

К ДНЮ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Этот день навсегда вошел в историю нашей страны, это праздник несгибаемой стойкости и победы. Блокада Ленинграда длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей. В течение всех дней город жил и боролся, в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.

Мы вечно будем хранить в памяти мужество и твердость духа людей, выживших в дни холода и голода. Глубокая скорбь в наших сердцах навсегда останется по тем, кто не дождался Великой Победы. В память о подвигах и героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны на мемориале "Вечный огонь" в с. Тросна возложили цветы, почтили память павших минутой молчания.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.