2023-01-16 16:08:33

Отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» будут созданы во всех орловских школах

Первая первичная ячейка "Движения Первых" открылась в Троснянском районе.

На торжественном мероприятии присутствовали руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов, глава Троснянского района Артем Левковский, руководитель Орловского регионального отделения движения Антон Гомозов.

«Сегодня мы провели первую в области процедуру создания первичного отделения. Начало большого пути положено. Это историческое событие: первичная ячейка РДДМ объединит ребят в возрасте от 6 до 18 лет, которые будут писать свою историю. Самое важное, что это инициатива самих школьников», - отметил Алексей Карлов.

Ребята займутся организацией мероприятий, волонтерской работой, созданием и реализацией различных проектов.

Отделение планирует проводить встречи по профориентации, оказывать школьникам помощь в обучении и многое другое.

Каждый ученик сможет найти себе увлечение по душе, реализовать свои возможности.

СПРАВОЧНО:

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» – общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация. Образовано 20 июля 2022 года в соответствии с Федеральным законом «О российском движении детей и молодежи».

С данной инициативой к Президенту РФ Владимиру Путину обратилась школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

Глава государства поддержал идею организации движения, которое объединило бы детей со всей России.

Цели движения - содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

Принимать в движение будут с 6 лет. Организацией воспитания и досуга детей будут заниматься взрослые наставники.

Портал Орловской области - публичный информационный центр