2023-01-12 16:10:58

Сотрудники ГИБДД просят своевременно сообщать информацию о нетрезвых водителях

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по проверке водителей на трезвость.

Управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Для этого достаточно сообщить информацию о нарушениях в дежурную часть ОМВД России по Троснянскому району 8 (48666) 2-13-02. Позвонив в полицию, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.