2022-10-21 08:14:00

В Троснянском районе сотрудники ОГИБДД проводят акцию "Внимание каникулы!"

Мероприятие, направленное на профилактику детского травматизма на дорогах, пройдет на территории района с 30 октября по 7 ноября 2022 года.

Сотрудники полиции проблеме детского травматизма на дорогах уделяют особое внимание. Как правило, количество ДТП возрастает в дни школьных каникул, когда дети больше времени могут проводить на улице.

Чтобы не допустить несчастных случаев на дороге с участием несовершеннолетних с 30 октября по 7 ноября 2022 года Госавтоинспекция проводит мероприятие "Внимание каникулы!". Главная цель этой традиционной акции – профилактика детского травматизма на дорогах. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району будет усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения, особое внимание будет уделено перевозке детей в салоне автомобиля, а также организованным перевозкам групп детей.

Полицейские просят взрослых и юных жителей района неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также рекомендуют родителям следить за тем, чтобы игры детей на улице были безопасными!

Сергей Михайлов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району