2022-06-22 20:39:31

Губернатор Андрей Клычков проинспектировал работы по благоустройству парка в Тросне

Глава региона ознакомился с ходом работ по благоустройству парка по ул. Советской в райцентре.

Работы по благоустройству общественной территории проводятся в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе I этапа работ, который был проведен осенью 2021 года, в парке оборудовали две асфальтобетонные площадки с бордюрами, установили скамейки, урны. Стоимость работ составила почти 2 млн рублей.

В период с 15 апреля по 15 июля 2022 года в парке ведется II этап благоустройства. Планируется устройство двух круглых и двух прямоугольных площадок из брусчатки для отдыха местных жителей, двух площадок с клумбами, устройство тротуаров, а также установка дополнительных скамеек и урн. Стоимость контракта – 1,5 млн рублей. Подрядчиком на объекте выступает ГУП Орловской области «Дорожная служба».

В 2023 году по завершении III этапа работ будет обустроена асфальтобетонная площадка с прорезиненным покрытием общей площадью около 200 квадратных метров с бордюрами для размещения элементов детской площадки. В 2024 году планируется оборудовать территорию парка современным освещением: здесь установят более 20 светильников.

В настоящее время дизайн-проект находится в разработке.

В этот же день Губернатор области Андрей Клычков принял участие в траурных мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби. В селе Тросна он возложил цветы к братской могиле советских воинов, погибших за свободу и независимость Отечества.

Фоторепортаж:

Портал Орловской области - публичный информационный центр