2022-06-10 14:09:24

Полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В рамках данного межведомственного профилактического мероприятия сотрудники полиции посещают общеобразовательные организации и семьи, состоящие на профилактическом учете.

Сотрудники полиции напоминают детям и подросткам о соблюдении правил личной безопасности во время каникул, а также разъясняют им их права и обязанности.

Начальник ОГИБДД ОМВД по Троснянскому району Алексей Шестерненков и инспектор ПДН Светлана Оськина навестили ребят, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях района. Сотрудники полиции напомнили детям и подросткам о правилах поведения в общественных местах, последствиях нарушения закона, вреде употребления алкоголя и запрещенных веществ. Кроме этого, представители ОВД разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали им об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Госавтоинспектор Алексей Шестерненков напомнил ребятам о соблюдении ПДД.

Цель таких мероприятий – сформировать у ребят осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать друг другу помощь, как на территории учебного заведения, так и за его пределами.

Подобная профилактическая работа с подрастающим поколением будет продолжена и далее.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина