2022-05-06 11:24:08

Увеличенные гранты и новые возможности: стартовал новый сезон международной премии "Мы вместе".

Продолжается прием заявок на участие в международной премии "Мы вместе — 2022". Ее цель — поддержать социальные проекты, направленные на помощь

людям и улучшение качества жизни. Премия реализуется при поддержке президента России Владимира Путина. Грантовый фонд — 90 млн рублей.

В новом сезоне премии гранты, которые получат лауреаты, увеличились до 3,5 млн рублей. Также среди призов: продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность бесплатно путешествовать по России, участвовать в крупнейших привлекательных для инвесторов форумах, распространение информации о проекте во всех регионах России и многое другое. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте премии — Премия.мывместе.рф.

Участником может стать практически каждый, у кого есть социальный проект: граждане старше 14 лет, НКО, представители сфер бизнеса и медиа. Заявки принимаются на сайте премии или на платформе добро.рф до 12 июня.

Подать заявку можно в 9 номинаций, которые охватывают все сферы жизнедеятельности. Количество заявок от участника не ограничено.

"Помощь людям": для проектов, направленных на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказания социальной помощи, защиты от ЧС, поиска пропавших, развития культуры безопасности;«Здоровье нации»: для проектов в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры, спорта и ценностей здорового образа жизни;«Страна возможностей»: для проектов, направленных на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольчества, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти; «Территория для жизни»: для проектов, направленных на развитие регионов, городской среды, туризма, туристической привлекательности страны, на сохранение окружающей среды, поддержание экологии и защиту животных;«Ответственный бизнес»: для отраслевых проектов, реализуемых бизнесом;«Социальный предприниматель»: для проектов от субъектов МСП со статусом социального предпринимателя;«Медиапроект»: для проектов в медиасреде;«Большая перемена»: для проектов участников от 14–17 лет;«Лидер социальных изменений»: для системных долгосрочных программ организаций.

Ключевое нововведение премии — спецноминации: «Волонтер года», «Человек года» и «Партнерство года». Участники могут претендовать на победу в них и получить престижный статус независимо от места в основных номинациях.

Международная премия «Мы вместе» — наследие общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». В 2021 году на ее соискание поступило около 25 тыс. заявок из 59 стран, 118 инициатив получили поддержку организаторов и партнеров премии, в том числе гранты на реализацию социально полезных проектов на сумму до 2,5 млн рублей.

Партнеры премии в 2021 году (фонд «Росконгресс», АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Национальные приоритеты» и другие) приняли участие в освещении событий и поощрили победителей и призеров премии. Призами для участников стали медиасопровождение и тиражирование проектов на площадках партнеров, организация бесплатного участия в мероприятиях партнеров, путешествия по России.

Подробнее узнать о премии и стать участником можно на сайте — премия.мывместе.рф. Презентационные материалы можно скачать по ссылке.