2022-03-14 10:25:02

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ТРОСНЯНСКОМУ РАЙОНУ ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН СООБЩАТЬ О ПЬЯНЫХ ЗА РУЛЕМ.

Проблема водителей, управляющих в алкогольном опьянении, остается актуальной. Проведенный анализ причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий показал, что наибольшее количество ДТП совершенных по вине нетрезвых водителей происходит в выходные и праздничные дни, в эти же дни наблюдается наибольшее количество водителей, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Это в очередной раз свидетельствует о том, что многие водители до сих пор не осознали всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения.

"Пьяные" водители готовы бездумно рисковать своей жизнью и жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя. После употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать. Итог – страшные аварии, которых могло бы не быть, если бы водители воздержались от спиртного или, выпив за праздничным столом, воспользовались услугами такси.

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району продолжит борьбу с «пьяными» водителями. И в этой борьбе должны объединиться все участники дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными, помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

Сообщить информацию о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, можно по телефону дежурной части ОМВД России по Троснянскому району 8(48666) 2-16-98, 8(48666) 2-12-33.

Достаточно запомнить цвет, марку и маршрут следования автомобиля, а также хотя бы часть государственного регистрационного знака. Помните: автомобиль является источником повышенной опасности и требует предельной концентрации внимания.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.