2022-03-02 15:36:02

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели социальную акцию "Нет коррупции!"

"Нет коррупции!" - социальную акцию под таким названием провели сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району. Цель мероприятия - профилактика коррупционных проявлений, а также пресечение, предупреждение, раскрытие правонарушений в этой сфере.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД раздавали водителям листовки и проводили разъяснительные беседы. Полицейские напомнили участникам дорожного движения, что дача взятки не зависимо от суммы, которую пытается предложить гражданин - это уголовно наказуемое деяние. С каждым из них была проведена разъяснительная беседа, направленная на противодействие коррупции. Полицейские напомнили гражданам о том, что получение и дача взятки являются одними из самых распространенных и общественно-опасных экономических преступлений.

Подобные мероприятия позволяют повысить правовую грамотность граждан, создавая в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.