2021-12-08 15:08:48

ГИБДД информирует

Анализируя обстоятельства, при которых произошли ДТП с участием несовершеннолетних, можно выделить ряд причин сопутствующих их совершению. Одной из причин, является отсутствие светоотражающих элементов на одежде у детей при переходе проезжей части.

Согласно ПДД РФ пешеходам рекомендуется в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, иметь при себе световозвращающие элементы (СВЭ), а при движении вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь такие элементы.

В связи с вышеизложенным, и в целях широкой пропаганды и популяризации светоотражающих элементов среди учащихся школ младшего, среднего и старшего звена, в период с 6 по 24 декабря 2021 года во всех общеобразовательных организациях района проводится акция "Самая заметная школа".

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.