2021-09-24 10:27:40

«Культурная суббота» в Троснянском районе

В рамках реализации национального проекта "Культура", в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 11 сентября 2021г. в Троснянском районе Орловской области прошла Всероссийская акция “Культурная суббота”.

В рамках данной акции учреждения культуры из разных регионов страны проводили выставки, концерты, театральные представления, игры и мастер-классы.
Работники Троснянского районного дома культуры совместно с районной библиотекой подготовили и провели концерт "Осеннее очарование" и выставку «Мастера земли Троснянской». Встреча получилась очень душевной. Жители села смогли оставить свои каждодневные хлопоты, чтобы послушать песни о любви, о дружбе, о родной земле.

«Акция станет ежегодной и будет проходить каждую вторую субботу сентября, поэтому, рано или поздно провести выходной с культурной пользой сможет каждый житель России» - отметила начальник отдела культуры Косоухова Галина Васильевна.