2021-08-31 09:15:40

Дорога в Масловку пришла

Деревня Масловка Муравльского сельского поселения от райцентра находится, как говорят местные жители, на отшибе. Однако, люди здесь проживают и любят свою деревню. А для полноценной жизни с современными ритмами времени, особенно важно для них – благоустроенная дорога на селе, которую отсыпали в рамках выполнения федеральной программы "Безопасные и качественные дороги"

Совсем недавно тендер по ремонту и обустройству дороги через Масловку выиграло ООО «Гарант». Твердое покрытие пока не было запланировано, а вот отсыпать гравием дорогу протяженностью 1 километр сделать было доступно. Работы оценили в сумму более двух миллионов.

Корреспондент районной газеты «Сельские зори» побывал на месте в день завершения ремонтных работ на дороге. Об их окончании в районную газету сообщила глава Муравльского поселения Екатерина Николаевна Ковалькова. На месте мы увидели, как дорожники Артур Гарегинян и Эдуард Токмаков завершали отсыпку дороги через деревню, образно выражаясь, делали последний штрих в своей работе. Укатывали и ровняли последние места, где был насыпан дополнительно гравий.

Мастер, Артур Гарегинян, пояснил, что дорога отсыпана с соблюдением всех технических норм, ведь подрядчик заинтересован в качественно выполненных работах. Вначале делали песочную подушку в 15 сантиметров, затем уже высыпали гравий, ровняли грейдером и укатывали катком.

Деревня Масловка в Троснянском районе – не единственный их объект, и делали все на совесть. Дорожная организация выиграла тендер также и на ремонт дороги в Нижнем Муханово. Поэтому ударить в грязь лицом дорожникам совсем не хочется перед сельскими жителями.

Елена Козорезова