2020-01-27 15:24:40

На федеральной дороге в с. Тросна отделение ГИБДД установило информационные знаки

Социальная реклама, призывающая водителей соблюдать правила дорожного движения, по инициативе Госавтоинспекции Троснянского района появилась на федеральной дороге в с. Тросна.

Как правило, самыми грубыми нарушениями правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий с наиболее тяжкими последствиями, являются превышение скорости, управление автомобилем в нетрезвом виде, а также выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона. С учетом того, что ежедневно через территорию района проходит огромный поток транзитного автотранспорта, в целях предотвращения грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управление автотранспортом в состоянии опьянения и превышение скорости, на обочинах автодороги М-2 Крым размещены тематические информационные знаки с ярким, привлекающим внимание дизайном. Отделение ГИБДД по Троснянскому району уверено, что благодаря социальной рекламе по безопасности дорожного движения удастся привлечь внимание широкой общественности к проблеме снижения аварийности и это не оставит равнодушными участников дорожного движения, заставит каждого задуматься о безопасности на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.