2018-02-09 11:43:05

Инициативы Президента в области культуры

Майские указы Президента определяют основные направления социальной политики государства. Одним из основных индикаторов выполнения указов является уровень заработной платы работников бюджетной сферы. В Указе Президента Российской Федерации №597 от 7 мая 2012 года "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" говорится, в частности, о проведении поэтапного повышения заработной платы работников культуры. В Троснянском районе средняя заработная плата работников культуры в 2017 году, с учетом средств, выделенных в конце года, составила 20288 рублей.

Галина Косоухова, начальник отдела культуры и архивного дела администрации Троснянского района: «В нашем районе требование поэтапного повышения зарплаты работникам культуры выполняется в соответствии с пунктами «дорожной карты». В 2017 году прибавка к зарплате (по сравнению с уровнем среднемесячной зарплаты в 2016 году) сложилась ощутимая – более 8 тысяч рублей. Такая забота со стороны государства подчеркивает важность нашей работы и вселяет уверенность, что сфера культуры и дальше будет в центре внимания всех уровней власти».

Михаил Тапилин