2024-05-08 09:21:51

В Троснянском районе дети познакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции

Во время посещения данного подразделения ребята также повторили ПДД РФ.

В рамках акции "Полиция и дети" учащиеся 2-4 классов КОУ ОО «Троснянской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» побывали на экскурсии в отделении Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району. Вначале встречи школьники пообщались с начальником подразделения майором полиции Алексеем Шестрененковым и инспектором по пропаганде БДД майором полиции Сергеем Михайловым. Полицейские рассказали гостям о работе Госавтоинспекции, ее целях и задачах, продемонстрировали специальные приборы, которыми сотрудники пользуются в повседневной деятельности. Ребята смогли задать сотрудникам полиции интересующие их вопросы, а также узнали много важной информации по безопасности дорожного движения: где можно кататься на самокатах и велосипедах, как правильно переходить дорогу и для чего нужны световозвращающие элементы. Дети, в свою очередь, делились со стражами правопорядка своими наблюдениями и историями из жизни, связанными с дорожным движением.

Особый интерес юных гостей вызвал патрульный автомобиль Госавтоинспекции. Дети смогли посидеть за рулем, представляя себя в роли полицейских, учились включать звуковые и световые приборы.

Встреча прошла очень позитивно. Накануне длительных школьных каникул дети узнали много нужной и важной информации по безопасности дорожного движения, которая, без сомнения, поможет им избежать неприятностей на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.