Новости и объявления

Предпринимателям с большим доходом необходимо поторопиться с уплатой страховых взносов

16.03.2017

Индивидуальным предпринимателям, доход которых в 2016 году составил более 300 тысяч рублей, необходимо заплатить страховые взносы в размере 1% от суммы, превышающей 300 тысяч.

16.03.2017

Сокращены сроки предоставления средств материнского капитала

Сокращены сроки предоставления средств материнского капитала

В соответствии с постановлением* Правительства РФ сокращены сроки выплаты средств материнского капитала.Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней.

Кому из «льготников» зачтется служба в армии

Кому из «льготников» зачтется служба в армии

В определенных случаях служба в Вооруженных Силах СССР может быть засчитана в специальный стаж.

Управление Росреестра по Орловской области сообщает

Управление Росреестра по Орловской области сообщает

С января текущего года было вынесено более 600 решений о приостановлении государственного кадастрового учета, основаниями для которых послужили ошибки, допущенные кадастровыми инженерами.

Как оформить налоговый вычет?

15.03.2017

Как оформить налоговый вычет?

Что нужно сделать, чтобы вернуть в семейный бюджет деньги, перечисленные государству в качестве налогов? Налоговым кодексом предусмотрены вычеты, позволяющие гражданам вернуть часть налога, уплаченного в бюджет.

Отчитаться о доходах за 2016 год нужно не позднее 2 мая

Отчитаться о доходах за 2016 год нужно не позднее 2 мая

С 1 января 2017 года началась очередная декларационная кампания, в течении которой налогоплательщикам предстоит отчитаться о доходах, полученных в прошлом году.

Простота и удобство при сдаче отчетности

Простота и удобство при сдаче отчетности

В настоящее время большинство налогоплательщиков предоставляют налоговую и бухгалтерскую отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Но остаются налогоплательщики и прежде всего это физические лица, которые отчитываются перед налоговыми органами на бумажных носителях. Для них разработан приемлемый и эффективный способ сдачи и обработки отчетности.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться актуальной.

15.03.2017

С участием детей за 2 месяца 2017 года на территории области произошло – 10 ДТП (АППГ – 9 ДТП, +11%). В результате происшествия 9 детей получили ранения (АППГ - 9, 0%), 1 ребенок погиб (АППГ- 0, + 100%).

[1]...[333] [334] [335] [336] [337] [338] ...[405]