2016-04-20 16:38:46

Акция «Бессмертный полк».

"В день празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городах и селах России прошла беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк". Она стала народной частью Парада Победы и объединила в своих рядах более 12 миллионов человек. Бессмертный полк всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления... Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

«Бессмертный полк России» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи истории Родины.

Уважаемые троснянцы и гости района! Приглашаем вас стать участником Всероссийской акции «Бессмерный полк». Чтобы присоединиться к шествию Бессмертного полка, достаточно прийти с портретом вашего родственника — участника Великой Отечественной войны, внесшего свой вклад в победу над фашизмом, как на фронте, так и в тылу. Мы ждем всех, кто помнит и гордится своими героями и их Великой Победой. Приходите вместе с вашими семьями в День Победы, 9 мая 2016 года, на площадь Ленина с. Тросна. Начало шествия – 10.30.

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!