2015-06-08 10:58:20

Военно-спортивные сборы.

В связи с Постановлением РФ "О подготовке граждан к военной службе", отдел образования администрации Троснянского района, который год проводит военно-спортивные сборы среди учащихся, окончивших десятый класс. Главной целью этого мероприятия является укрепление военных знаний, практических умений и навыков юношей, которые через пару лет достигнут призывного возраста. Сборы проходили на базе Никольской школы с 1 по 5 июня.

За короткий срок под руководством опытных педагогов ученикам предстояло приобрести военные и технические знания по внутренней и караульной службе солдат, обеспечению безопасности военнослужащих и общевойсковому уставу, военно-медицинской, строевой, тактической и огневой подготовке, а также радиационной, химической и биологической защите.

Помимо этого, в мероприятия входила и сдача нормативов по общей физической подготовке. Так, в подтягивании лучший результат показал Амеликов Игорь (Троснянская СОШ) - 19 раз, второе место поделили Пилипчук Алексей (Троснянская СОШ), Халаев Дмитрий (Муравльская СОШ), Самохин Максим и Сдашников Алексей (Никольская СОШ) – 16 раз, третье место поделили Сучилкин Антон (Троснянская СОШ) и Фокин Федор (Старо-Турьнская СОШ) – 15 раз. Кросс 1000 м. быстрее всех пробежал Самохин Максим (Никольская СОШ) – 3,27 сек., второе место Амеликов Игорь (Троснянская СОШ) -3,38 сек., третье место Петраков Даниил (Ломовецкая СОШ) - 3,40 сек. На дистанции 60 м. первым пробежал Амеликов Игорь (Троснянская СОШ)- 8,10 сек., вторым Самохин Максим (Никольская СОШ) –8,42 сек., третьим Фарафонов Алексей (Троснянская СОШ)- 8,43 сек. Дальше всех гранату метнул Пилипчук Алексей (Троснянская СОШ) – 54 м., вторым оказался Халаев Дмитрий (Муравльская СОШ) – 46 м., третье место поделили Самохин Максим (Никольская СОШ) и Боев Николай (Старо-Турьнская СОШ) – 42 м. Дальше всех с места прыгнули Фокин Федор (Старо-Турьнская СОШ) и Кирюхин Роман (Троснянская СОШ) – 2,39 м., второе место Пилипчук Алексей (Троснянская СОШ) – 2,38 м. и третье Петраков Даниил (Ломовецкая СОШ) – 2,36 м.

В общем зачете наиболее ровно все нормативы выполнил и получил 1 место Самохин Максим (Никольская СОШ). На втором месте Амеликов Игорь (Троснянская СОШ), а на третьем Пилипчук Алексей (Троснянская СОШ).

Ребята достойно выполняли все требования руководящего состава, отнеслись серьезно и ответственно к своим обязанностям, четко следовали распорядку дня. Пять дней сборов для юношей стали хорошей школой подготовки к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. По словам ребят, все остались довольны проведенными днями и очень благодарны своим инструкторам и администрации Никольской школы.

Во время проведения военно-спортивных сборов к ребятам с различными мероприятиями профилактической направленности приезжали директор Троснянского центра психолого-медико-социального сопровождения Н.И.Королева с волонтерами, директор Детской школы искусств Н.Ю. Акатьева, преподаватель Детской школы искусств А.И.Салтанов, главный специалист по работе с молодежью Т.Н.Шеламова.

Главный специалист по работе с молодежью Т.Н. Шеламова.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.