2015-05-06 10:29:31

Открытое первенство Троснянского района по восточному боевому единоборству среди юношей и девушек

1 мая на базе БОУ ТРОО ЦДОДД "Багира" в спорткомплексе «Юбилейный» проходило открытое первенство Троснянского района по восточному боевому единоборству среди юношей и девушек 2001–2007 гг. рождения, посвященное 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Открыли соревнования глава района Владимир Миронов и глава районной администрации Александр Насонов. Они положительно оценили тот факт, что в районе стремительными темпами развивается новый вид спорта, и пожелали участникам успехов.

Затем слово взял почетный гость соревнований Сергей Кошелев, президент РФСОО «Федерация восточного боевого единоборства Орловской области». В своей речи он подробно рассказал об истории этого вида спорта, выразил радость, что он развивается и в Троснянском районе, и пожелал мальчишкам и девчонкам успехов на нынешних соревнованиях, а в будущем стать большими мастерами. После его слов право поднять флаг России было предоставлено серебряным призерам Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ Сергакову Денису (10-11 лет до 45 кг) и Саруханян Диане (10-11 лет свыше 42 кг). По окончании торжественной церемонии тренер наших ребят Максим Морозов, мастер боевых искусств России и главный судья соревнований, рассказал о порядке проведения соревнований и объявил их открытыми.

В открытом первенстве Троснянского района по восточному боевому единоборству приняли участие около 150 человек. Восточное боевое единоборство, которым занимаются дети, включает в себя несколько дисциплин, и в этот день юные спортсмены соревновались в одной из них – категория кумитэ. Проще говоря, в спарринге на татами в этот день было проведено множество боев в различных возрастных и весовых категориях. Ни один из них не остался без грамот и медалей.

Для ребят и девчонок эти соревнования стали настоящим праздником. Это отметили на церемонии торжественного закрытия и Александр Насонов, и Сергей Кошелев. Очень здорово, что ребята выбрали здоровый образ жизни, ведь восточные единоборства – это не только физическое, но еще и духовное обогащение.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.