2015-04-29 10:50:54

«Литературное наследие Орловщины»

28 апреля в Троснянской средней общеобразовательной школе был представлен благотворительный литературно-музыкальный проект "Литературное наследие Орловщины" под патронажем супруги Губернатора Орловской области Натальи Потомской.

В проекте приняли участие актёры театров: Орловского академического театра им. И.С. Тургенева, Орловского государственного театра «Свободное пространство», Муниципального драматического театра «Русский стиль» им. М.М. Бахтина, а также артисты Орловского музыкального колледжа. Сотрудниками орловского объединённого государственного музея И.С. Тургенева была организована выставка экспозиций музея и картин Орловских художников. Зрители с большим удовольствием соприкоснулись с творчеством семи самых известных писателей и поэтов Орловщины: И.С. Тургенева, И.А. Бунина, Л.Н. Андреева, Н.С. Лескова, А.А. Фета, Ф.И. Тютчева, А.Н. Апухтина.

От имени благодарных зрителей глава администрации района Насонов Александр Иванович сердечно поблагодарил актёров и организаторов культурного мероприятия.

По завершению литературно-музыкального проекта Наталья Потомская, глава администрации Тросяннского района Александр Иванович Насонов, директор БОУТРОО «Троснянская СОШ» Виктор Дмитриевич Жуков посадили саженцы яблони в новом школьном саду, посвященном годовщине празднованию 70-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.