2015-04-27 14:56:51

Экологическая субботник

25 апреля 2015 года в Троснянском районе в рамках экологического двухмесячника был организован экологический субботник под девизом "За мир, чистоту и доброту!" в котором приняли активное участие трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные организации, жители и молодежь района.

Сотрудники администрации Троснянского района совместно с территориальной избирательной комиссией Троснянского района выполнили мероприятия по благоустройству парка на улице Молодежной, убрали его от прошлогодней листвы, посадили аллею саженцев липы, посвященной празднованию 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Троснянского района Наталия Викторовна Шестопалова, системный администратор комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Троснянского района Олег Леонидович Ханин и член Клуба избирателей Троснянского района "Наш выбор" Жукова Светлана Александровна провели благоустройство памятного знака Труженице тыла, установленного на въезде в село Тросна со стороны города Курск. Была очищена от прошлогодней листвы прилегающая к памятному знаку территория и высажены саженцы можжевельника и туи. Саженцы для благоустройства были безвозмездно предоставлены индивидуальным предпринимателем, членом общественной палаты Троснянского района Валентиной Леонидовной Быковой.

Общими усилиями выполнен большой объем работ по благоустройству населенных пунктов, воинских захоронений, паркой, скверов, расположенных на территории района высажены саженцы лиственных и хвойных пород.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.