2023-02-27 15:42:33

Орловцы присоединятся к Общероссийской патриотической акции «Стихи из огня»

Акция проводится на площадке Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина 1 марта, во Всемирный день чтения вслух.

Ее участники прочтут произведения, освещающие героическую борьбу Донбасса, мужество и доблесть российских воинов, созданные в течение последнего десятилетия.

Мероприятие начнется в 15.00.

Акция подчеркнёт значимость русского языка, как языка, объединяющего народы многонациональной России, а также познакомит жителей страны с многоплановой поэзией, пронизанной верой в торжество правды и справедливости.

Прозвучат откровенные и выразительные стихотворения поэтов Донбасса, созданные в драматический период с 2014 по 2022 год из антологии донбасской поэзии "Великий Блокпост".

По вопросам участия в акции cледует обращаться по телефону 76-45-26 или по адресу электронной почты orel_lbun@orel-region.ru.

Портал Орловской области - публичный информационный центр