2023-02-22 10:51:17

Уважаемые жители Троснянского района! Поздравляю вас с государственным праздником России – Днем защитника Отечества!

23 февраля мы поздравляем и чествуем тех, кто служил и служит Отчизне, защищает ее интересы и является примером мужества и патриотизма.

История Российской армии – это летопись славы и самоотверженного служения Родине, где за каждой победой героические подвиги наших соотечественников, которые служат нравственным ориентиром для молодежи, укрепляют престиж военной службы. День защитника Отечества олицетворяет храбрость и честь воинов, защищавших нашу страну во все времена. Стойкость духа, героизм, мужество и беззаветная любовь к Родине особо проявились в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Достойной сменой ветеранам стали поколения военнослужащих, исполнявших свой интернациональный долг и защищавших территориальную целостность страны, кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных сил России. В настоящее время новое поколение защитников мужественно отстаивают интересы России и русских людей на Донбассе, героически борются с фашистами и неонацистами, защищая наши границы.

Благодарю тех, для кого защита Родины не только долг, но и жизненное призвание, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в государстве, укрепляет славу и мощь великой России! Наша общая задача – сохранять многовековые ратные традиции, приумножать силу, выполнить поставленные задачи, укреплять авторитет и растить патриотов нашей Родины.

Дорогие троснянцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастливой мирной жизни!

Глава Троснянского района А.В. Левковский