2023-02-06 09:20:25

В 2023 году в селе Тросна благоустроят две дворовые и одну общественную территорию

Работы будут выполнены в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщает районная газета «Сельские зори».

В текущем году запланировано проведение II этапа благоустройства дворовой территории многоквартирного дома №2 по пер. Молодежному на сумму 1,2 млн рублей. В рамках предстоящих работ будет заасфальтирован автомобильный проезд и уложен тротуар.

Также запланировано проведение благоустройства дворовой территории многоквартирного дома №7 по ул. Лебедева на сумму 600 тыс. рублей. Здесь намечено сделать новый асфальтобетонный проезд и еще один проезд отремонтировать. Кроме того, предусмотрено асфальтирование отмостка, установка двух скамеек и одной урны. Сроки выполнения благоустройства дворов - с 1 июня по 31 июля текущего года.

Кроме того, планируется выполнить III этап благоустройства парка по ул. Советской на сумму 1,3 млн рублей. На эти средства оборудуют детскую площадку с прорезиненным покрытием. Срок выполнения работ – с 15 мая по 30 июня этого года.

На все запланированные объекты подготовлена проектно-сметная документация. Она прошла государственную экспертизу, по результатам которой получено положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости объектов.

В настоящее время проводится процедура заключения соглашений между администрацией Троснянского сельского поселения и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области на предоставление субсидий из областного бюджета. После этого будет запущена процедура по проведению электронного аукциона на определение подрядчиков указанных объектов.

Портал Орловской области - публичный информационный центр