2022-12-06 16:33:52

Уважаемые предприниматели торговой отрасли и общественного питания, а также пищеперерабатывающих производств!

Институт управления и цифровых технологий Российского университета транспорта РУТ МИИТ разрабатывает новую технологию организации курсирования регулярных контейнерных поездов "Холодный экспресс", специализированных на перевозках продуктов питания, требующих температурного контроля. Разработан наиболее перспективный маршрут, а именно коридор Владивосток-Новосибирск-Екатеринбург-Москва-Санкт-Петербург, в рамках которого эти поезда будут делать остановки для погрузки и выгрузки контейнеров в регионах на своем пути.

Для принятия решения о переходе в инвестиционную стадию строительства поездов «Холодный экспресс» необходимо определить реальную потребность со стороны региональных грузоотправителей в запуске такого транспортного средства. Основными выгодоприобретателями от запуска подобных контейнеров будут попутные, а не столичные регионы.

Для анализа потребности нужна информация о запросах на перевозки потенциальных грузов (мясопродуктов, рыбопродуктов, напитков, фруктов, овощей и другой сельскохозяйственной продукции в контейнерах) в (из) Орловской области:

- данные о текущем и планируемом объеме отгрузки продукции, произведенной в Орловской области в адрес других регионов России;

- данные о текущем и планируемом объеме завоза в Орловскую область продукции, произведенной в других регионах на маршруте следования поезда.

Просим информировать о предложениях Департамент промышленности и торговли на адрес электронной почты pna@adm.orel.ru до 12 декабря 2022 года.