2022-12-06 15:19:45

Благоустройство дворовых территорий продолжается.

Основным критерием отбора населенного пункта для включения в муниципальную программу по благоустройству дворовых территорий, является численность жителей населенного пункта не менее 1000 человек. Этому требованию из числа населенных пунктов Троснянского района соответствует только село Тросна.

В 2017 году была принята муниципальная программа "Формирование комфортной городской среды на территории с.Тросна на 2018-2022 годы" (в последующей редакции от 2019 года «Формирование комфортной городской среды на территории с.Тросна на 2018-2024гг.» (далее – Программа»)

В ходе отбора для формировании адресного перечня дворовых территорий, подлежащих благоустройству, в адрес администрации Троснянского сельского поселения поступили заявки от жителей 18 многоквартирных жилых домов,
Все дворовые территории были включены в адресный перечень Программы.

Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории с.Тросна на 2018-2024 годы» утвержден Приложением №2 к постановлению администрации Троснянского сельского поселения от 28.01.2019 г. № 9 «О мерах по реализации на территории Троснянского сельского поселения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории села Тросна на 2018 - 2024 годы» (далее - Порядок) и размещен на официальном сайте администрации Троснянского сельского поселения в разделе «Муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды на территории с.Тросна на 2018-2024 годы» - «НПА муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории с.Тросна на 2018-2024 годы».

На основании Порядка в 2019 году был проведен отбор дворовых территорий для участия в Программе. Адресный перечень (по годам участия в программе) был сформирован с учетом критериев отбора дворовых территорий многоквартирных домов (количество жильцов, комплексность благоустройства и т.д.), утвержденными Приложением 3 к Порядку.

В настоящее время благоустроено 15 дворовых территорий многоквартирных жилых домов с.Тросна.

В 2023 году планируется благоустройство двух дворовых территорий:
- Благоустройство дворовой территории многоквартирного жилого дома №2 пер. Молодежный с.Тросна Троснянского района Орловской области (2-ой этап);
- Благоустройство дворовой территории многоквартирного жилого дома №7 ул.Лебедева с.Тросна Троснянского района Орловской области.