2022-11-21 09:53:01

На Орловщине пройдет областной конкурс по патриотическому и гражданскому воспитанию «История государства Российского», посвященный Дню Конституции РФ

Участие в нем могут принять обучающиеся профессиональных образовательных организаций региона.

Конкурс проводится в целях сохранения исторической памяти, развития интереса к историческому прошлому своей страны, воспитания патриотизма, национальной гордости и гражданственности.

Организация, проведение и подведение итогов состязания осуществляется Департаментом образования Орловской области.

Профессиональные образовательные организации представляют на областной конкурс творческие работы (эссе, реферат, рассказ и др.) по следующим номинациям:

"Малая Родина. Память места" (о памятных местах близких сердцу);«Поэты и писатели Орловской области» (о тех, кто воспевал Орловщину);«Исторические войны и великие победы».

Областной конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап – прием заявок (с 25 ноября до 1 декабря 2022 года).

2 этап – оценка конкурсных работ, определение победителей (со 2 декабря по 13 декабря 2022 года).

3 этап – презентация творческих работ участников областного конкурса (22 декабря в 11.00 часов на Орловского автодорожного техникума (г. Орел, ул. Советская, д. 16).

Для участия в областном конкурсе необходимо в срок до 1 декабря 2022 года направить в электронном виде письменную заявку и творческую работу в оргкомитет областного конкурса по адресу электронной почты: centrc@mail.ru с указанием наименования образовательного учреждения, фамилии, имени, отчества автора и руководителя, номинации, названия конкурсной работы.

Портал Орловской области - публичный информационный центр

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.