2022-11-21 09:50:51

Орловские школьники смогут познакомиться с основными этапами создания технологического стартапа на «Уроке цифры» по видеотехнологиям

Мероприятие по теме "Видеотехнологии" в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проходит в школах по всей стране с 21 ноября по 18 декабря. Его проводит Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компанией VK в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель проекта – привлечь внимание детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессий, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео.

Присоединиться к проекту можно по ссылке: урокцифры.рф/videotech.

29 ноября также стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет», организованная Учи.ру при поддержке VK и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Ранее VK запустила масштабный профориентационный проект День IT-знаний по теме видеотехнологий, в котором приняли участие свыше 6,7 тысяч школ из 3,5 тысячи населенных пунктов. Записи эфиров доступны для просмотра в любое время на странице акции.

Портал Орловской области - публичный информационный центр

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.