2022-11-16 14:14:37

Орловские школьники и студенты примут участие во Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка»

В ходе акции, которая пройдет 5 декабря, юные орловцы подготовят новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим сейчас боевые задачи.

Министерство обороны России, которое является организатором данной акции, уже проводило 17 октября Всероссийскую акцию "Письмо солдату", в которой приняли участие все субъекты страны, в том числе и Орловская область.

Детские послания были переданы военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, находящимся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.

В преддверии Нового года 5 декабря 2022 года планируется провести Всероссийскую молодежную акцию «Фронтовая открытка», в ходе которой школьники и студенты подготовят новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

К участию в акции приглашаются школьники, воспитанники детских домов, студенты колледжей и высших учебных заведений, представители молодежных общественных объединений.

Орловская область, согласно военно-административному делению России, относится к Западному военному округу. Письма можно отправлять по адресу: 191 028, г. Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 20, ФГБУ «Дом офицеров Западного военного округа» Минобороны России. Телефон - 8 (812) 679-72-20.

Также письма можно отправить по адресу: 129 090, г. Москва, Суворовская площадь, д.2, стр.1, ФГБУ «Центральный дом Российской Армии им. М.В. Фрунзе» Минобороны России. Телефон – 8 (495) 681-52-20

Портал Орловской области - публичный информационный центр

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.