2022-11-10 16:47:50

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов

Сотрудники ОМВД напоминают гражданам, подвергнутым административному наказанию, что законом предусмотрен добровольный срок на уплату административного штрафа, который составляет 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности в указанный срок, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо наказание в виде обязательных работ на срок до 50 часов.

Кроме этого, полиция напоминает, что при отсутствии сведений об уплате административного штрафа, постановление о привлечении лица к административной ответственности направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Сотрудниками ОМВД России по Троснянскому району за 10 месяцев 2022 года пресечено 164 административных правонарушений (без учета административной практики ГИБДД). По 48 постановлениям по делам об административных правонарушениях вынесенных должностными лицами ОМВД, граждане подвергнуты административному наказанию в виде штрафов. Общая сумма наложенных административных штрафов сотрудниками ОМВД за 2022 год составила 49750 рублей, из них уплачено гражданами штрафов в добровольном порядке 41400 рублей.

В истекшем периоде 2022 года за уклонение от исполнения административного наказания к административной ответственности привлечены 3 граждан: 1 гражданину назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов, а 2 гражданам административный штраф по неуплаченным постановлениям установлен судом в двойном размере.

Инспектор (по делам несовершеннолетних) ОУУП и ПДН

ОМВД России по Троснянскому району

капитан полиции С.С. Оськина

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.