2022-11-04 16:17:47

Сегодня в районном доме культуры проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.

К троснянцам обратился глава Троснянского района Артем Владимирович Левковский.

"Этот праздник символизирует глубокие исторические корни единения российского народа. В этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого и сильного государства, у которого есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее, обладающее огромным культурным, экономическим и человеческим потенциалом. Сплоченность многонационального российского народа, его духовное единение – важные составляющие успешного развития и благополучия нашей России! Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления безопасности и восстановления исторической справедливости, важно сохранить единство и верность Родине, чтобы преумножить мощь и величие России!".

В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение юбилейным знаком «85 лет Орловской области», который учрежден губернатором Орловской области Андреем Евгеньевичем Клычковым для поощрения граждан и коллективов организаций за высокие достижения в трудовой деятельности, активное участие в социально-экономическом и культурном развитии региона.

Работники культуры подготовили праздничную концертную программу « В единстве наша сила!» и тематическую выставку «Единством Россия сильна».

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.