2022-09-28 11:29:52

85-летию образования Орловской области посвящается

Делегация Троснянского района в составе исполняющего обязанности главы Троснянского района Волковой Н.Н., председателя РСНД Киселя А.Г., члена Общественной палаты Орловской области Коломыцева В.В., корреспондента районной газеты "Сельские зори" Костиковой С.И. приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию образования Орловской области.

Мероприятие состоялось в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева, на котором присутствовали Губернатор Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Правительства Орловской области, депутаты Облсовета, главы муниципальных образований, митрополит Орловский и Болховский Тихон, ветераны, руководство Избирательной комиссии Орловской области, руководители общественных организаций, жители региона, внесшие большой вклад в развитие Орловской области.

Перед началом торжественного собрания его участники почтили минутой молчания память жертв трагедии, произошедшей накануне в Ижевске.

Глава региона поздравил жителей Орловской области с 85-летним юбилеем, отметив, что в этот раз орловцы собрались в особо сложный и ответственный для страны период.

«Сейчас время, когда наша Родина вступила в решительную борьбу за свой суверенитет, за целостность, за единство Русского мира. Мы прекрасно понимаем, что только вместе, в едином патриотическом стремлении, следуя своим патриотическим традициям – Россия, Русский мир победит в этом противостоянии. Отстоит свой суверенитет, свои ценности, свое право на жизнь», - обратился к присутствующим Андрей Клычков.

Он также поблагодарил всех орловцев, которые сплотились в это непростое время, поддерживают и помогают нашей армии всем, чем могут.

В рамках мероприятия в театре работала выставка, посвященная 85-летию региона и Дню туризма. На ней были представлены различные проекты туристического кластера Орловской области, в том числе литературно-кулинарный фестиваль «Тургеневский бережок», проект по развитию глэмпингов в Орловской области.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.