2022-09-26 15:46:01

Готов к труду и обороне

В Тросне готовится спортивный объект для сдачи норм ГТО на территории, прилегающей к Троснянской средней школе.

В России принимают все необходимые меры, чтобы повысить качество жизни граждан. К 2030 году в планах привлечь 70% россиян к регулярным занятиям спортом и физической культурой — такие цели заложены в федеральном проекте "Спорт — норма жизни" нацпроекта «Демография». В частности, в стране идет активная реконструкция и обновление имеющихся спортивных объектов, и одновременно открываются новые площадки для сдачи норм «Готов к труду и обороне».

Подрядчик в нашем районе - государственное унитарное предприятие Орловской области «дорожная служба». Контракт заключен на сумму более 1 млн 200 тыс рублей. Было подобрано место – старый хоккейный корт. Для того чтобы установить тренажеры, потребовалось заново сделать основание – асфальтовое покрытие.

По линии департамента физкультуры и спорта Орловской области было закуплено основное оборудование в г. Санкт-Петербург.

Площадку оснастили комплексом разноуровневых перекладин, турников, кардиотренажером, силовыми тренажерами. Также на ней уложили специальное травмобезопасное покрытие. Теперь местные жители смогут самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физподготовкой.

Можно сказать, что Тросне повезло, т.к. площадок такого уровня в области совсем немного.

Со своей стороны администрация Троснянского района обязуется выполнить дополнительные работы: установить освещение, видеонаблюдение.

Замечательной спортивной площадкой может пользоваться, каждый желающий. Важно сохранять порядок, бережно относиться к тренажерам и травмобезопасному покрытию, чтобы прослужил спортивный уголок долгие годы.

Маргарита Бушнева