2022-08-05 08:27:06

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проверили безопасность школьных автобусных маршрутов.

Главная цель мероприятий - снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Так, в рамках государственного контроля (надзора) сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели обследование маршрутов следования школьных автобусов, а также подъездных путей к месту посадки и высадки детей. В ходе проверки на школьных маршрутах полицейские выявили такие недостатки, как отсутствие искусственного электрического освещения вблизи школ и в местах организованного сбора детей, разрушение покрытия проезжей части дороги в виде выбоин, наличие на обочинах травы и древесно-кустарной растительности. По выявленным нарушениям сотрудники ОГИБДД составили акты и возбудили четыре дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении лиц, ответственных за содержание автомобильных дорог в безопасном для движения состоянии.

Однако с июля текущего года по настоящее время со стороны собственника автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения не принимаются меры в целях устранения вышеуказанных недостатков в содержании автомобильных дорог.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.