2022-07-26 08:58:06

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району напоминает

Особую тревогу на дорогах вызывают дети-водители, которые, не достигнув разрешенного правилами дорожного движения возраста, выезжают на дороги. Поэтому родителям юных водителей хочется напомнить: если ребёнок не достиг разрешенного к управлению транспортным средством возраста, но управляет им на дороге, то его родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Напомним, что для управления скутером, мопедом необходимо получить водительское удостоверение категории "М". Обязательные условия для этого – достижение 16-ти лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.
  ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району напоминает, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мото защиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения - не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.