2022-07-25 10:30:39

Троснянцы отмечают День района

оржества начались с шествия трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций к мемориальному комплексу защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне и в ходе военной спецоперации на Украине.

На торжественном митинге выступили заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, член Совета Федерации ФС РФ Василий Иконников, и. о. главы Троснянского района Артем Левковский, участник боевых действий в Афганистане, вертолётчик Юрий Акатьев. Они поздравили троснянцев с праздником, пожелали мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия.

Вадим Тарасов особо отметил, что в Троснянском районе успешно развивается производственная и социальная сфера, строятся многофункциональные спортивные площадки.

Праздник продолжился в местном парке, благоустроенном по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Здесь свои подворья представили сельские поселения.

В этот же день выдающиеся троснянцы были награждены почетными грамотами.

Работники культуры подготовили праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Троснянского района. Праздник продолжится литературно-музыкальной композицией. Завершатся торжества праздничным салютом и дискотекой.

Фоторепортаж:

Портал Орловской области - публичный информационный центр

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.