2022-04-22 11:26:47

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с сотрудником ПДН посетили школы района

В рамках проведения комплексного профилактического мероприятия "Мотоцикл", проводимого на территории области, сотрудник по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с инспектором ПДН провели разъяснительные беседы в учебных заведениях Троснянского района.

Цель бесед – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также недопущение нарушений ПДД РФ несовершеннолетними, в том числе за управление мототранспортом. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

Стоит отметить, что за любые административные правонарушения, совершенные несовершеннолетним, также ответственность несут его родители (законные представители) по ст. 5.35 КоАП РФ.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.