2015-03-16 15:42:24

Месячник военно-патриотического воспитания

В феврале на территории нашего района проходил месячник военно-патриотического воспитания. Его итогом стало спортивное мероприятие "Будь готов к защите Отечества!", прошедшее также в рамках одноименного областного смотр-конкурса. Местом проведения мероприятия стал спортивный комплекс «Юбилейный». В нем приняли участие старшеклассники из Троснянской, Муравльской, Октябрьской, Жерновецкой, Никольской, Воронецкой, Старо-Турьянской и Ломовецкой школ района. В состав команд вошли по два юноши и две девушки.

Программу мероприятия открывала общекомандная эстафета. Каждый участник должен был объехать препятствие на самокате, метнуть три дротика в цель, проскакать на резиновом шаре, преодолеть полосу препятствий и поразить мишень из пневматической винтовки. За неправильное прохождение одного из этапов следовали штрафные санкции. В общий зачет шло время, показанное командой с учетом всех штрафов. Ребята и девчонки очень старались и соревнования прошли в напряженной и интересной борьбе. В итоге лучшее время показала команда Троснянской школы.

По завершении эстафеты прошли индивидуальные конкурсы. У мальчиков это было поднятие гири за тридцать секунд. Больше всех (сорок раз) сделал Алексей Антоничев из Муравльской школы. Девочки соревновались в прыжках через скакалку за то же время. И здесь победила представительница Муравльской школы Елизавета Ковалькова.

Помимо личных успехов в этом мероприятии были важны и командные места, так как три первых коллектива в конце марта едут на полуфинальный этап областного смотр-конкурса «Будь готов к защите Отечества!» в п. Кромы. Итак первое место по результатам всех конкурсов заняла команда Троснянской школы, второе у Муравльской, а третье разделили Октябрьская и Жерновецкая.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.