2022-02-18 14:12:05

Осторожно, сосульки!

В регионе на протяжении нескольких дней отмечается повышение температуры воздуха до положительных отметок. Климатические изменения сопровождаются гололедом, сходом снежных масс и наледи с крыш зданий, образованием сосулек. Эти факты становятся причиной несчастных случаев, в том числе с участием несовершеннолетних. В целях сохранения жизни и здоровья, имущества полиция разъясняет гражданам, в особенности родителям и детям, следующие правила обеспечения собственной безопасности:

1. Не приближайтесь сами к крышам зданий, с которых возможен сход снега и не позволяйте находится в таких местах детям.

2. Не ходите на улице в наушниках и не позволяйте делать это детям. Вы не услышите шум падающего снега с крыши.

3. При больших снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживайтесь на крыльце, а быстро отходите на безопасное расстояние от здания (5 метров).

4. Входя в здание, обязательно поднимите голову вверх, и убедитесь в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек.

5. Если возникла необходимость пройти рядом со зданием, и Вы услышали шум сверху – прижмитесь к стене.

6. После падения снега, льда с края крыши снег и лед могут сходить и с середины крыши, поэтому если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, то это указывает на опасность данного места.

7. Объясните ДЕТЯМ опасность падения сосулек и снега!

Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождений вблизи жилых домов и зданий при возможном образовании сосулек и схода снега с крыш. Будьте бдительны и осторожны при передвижении по улице!

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.