2022-02-03 10:44:11

ГИБДД обследует Троснянские дороги

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району прилагает максимальные усилия для устранения неудовлетворительных дорожных условий, сопутствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Сотрудники отделения ГИБДД по Троснянскому району провели обследование региональных автомобильных дорог: Тросна - Каменец, М-2 Крым – Никольское, по которым проходят школьные маршруты.

В ходе мероприятий по контролю при повседневном надзоре за улично-дорожной сетью были выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии данных дорог: на обочинах перед пересечениями автомобильных дорог в одном уровне в зоне треугольника видимости уплотненный снег в виде снежных валов, высотой более 0,5 метров, а именно от 1,3 метра до 1,45 метра, расстоянием до элемента дороги менее 150 метров, что ограничивает зону видимости участникам дорожного движения и угрожает безопасности участникам дорожного движения, проезжая часть имеет рыхлый снег (толщиной от 5см до 15см), снежный накат, зимнюю скользкость (гололед), обочины не очищены от снега.

В отношении владельца автомобильных дорог проводится проверка в рамках действующего законодательства.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.