2021-10-21 10:43:30

Профилактическое мероприятие "Внимание – переезд!".

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует о том, что в целях профилактики аварийности на железнодорожных переездах на территории района с 20.10. 2021 года по 29.10.2021 года будет проводиться профилактическое мероприятие "Внимание – переезд!".

Железнодорожный переезд связан с повышенной опасностью, поэтому ответственность при неправильном проезде предусматривается строгая.

С 1 мая вступил в силу Федеральный закон от 20 апреля 2021 года № 98-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Федеральным законом, в том числе, усиливается административная ответственность за нарушение правил движения через железнодорожные пути. В частности, устанавливается повышенная административная ответственность в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, - ранее штраф за такое правонарушение составлял 1 тысячу рублей.

Также нарушителю может грозить лишение права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев за проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), и на один год - за повторное совершение такого правонарушения.

Одновременно федеральным законом исключается возможность уплаты лицом, привлечённым к административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути, половины суммы наложенного административного штрафа.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.