2021-09-28 10:24:21

Открытие «Точки роста» в Муравле

В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование» 21 сентября в с. Муравль Троснянского района на базе БОУ ТР ОО «Муравльская средняя общеобразовательная школа» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Новый центр образования «Точка роста» планирует проведение занятий в четырех отремонтированных кабинетах. Это создаст условия и предоставит возможности для осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительных программ цифрового, естественно - научного, технического и гуманитарного профилей для формирования у всех обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков. Обучение будет проходить по предметным областям «Технология», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика», «Физика», «Химия» и «Биология».

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для всех обучающихся этой школы, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки - пояснила директор Муравльской школы Спасибина Светлана Николаевна.

Подобные центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» созданы в 2019 году на базе БОУ ТР ОО «Троснянская СОШ», в 2020 году на базе БОУ ТР ОО « Никольская СОШ» и БОУ ТР ОО «Жерновецкая СОШ».

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.