2021-09-23 09:36:25

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с инспектором ПДН провели акцию «Безопасный двор»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, а также в рамках проведения "Недели безопасности дорожного движения" сотрудниками ОГИБДД совместно с инспектором ПДН в Троснянском районе проведена пропагандистская акция «Безопасный двор». Сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам дорожного движения об основных причинах ДТП в дворовых территориях. Полицейские рекомендовали родителям вместе с ребенком и его друзьями пройти по двору, исследовав все опасные места, напомнили детям о пользе и необходимости ношения световозвращающих элементов. На игровых площадках в ходе беседы с детьми сотрудники ОГИБДД призвали детей быть крайне осторожными во время прогулок во дворе, особенно если обзор ограничен автомобилем, углом здания или другим препятствием. Ребята узнали и о том, что прослушивание музыки в наушниках и разговор по телефону также являются сильными отвлекающими факторами и могут способствовать наезду.

Сергей Михайлов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району