2021-08-27 08:28:15

Еще одна многофункциональная спортплощадка открылась в Троснянском районе

Поздравить местных жителей с запуском нового современного объекта приехал Губернатор области Андрей Клычков.

Новый спортивный объект включает в себя футбольную площадку и хоккейный корт. Также здесь можно заниматься баскетболом, волейболом, теннисом, укреплять здоровье на тренажерах...Общая стоимость строительных работ на новом спортобъекте составила 6,5 млн рублей.

Площадка открыта при поддержуке Губернатора области Андрея Клычкова.

"Мы поставили перед собой задачу создать такие условия, чтобы жители региона разных возрастов имели возможность заниматься физической культурой и спортом, − отметил глава региона. − За последние три года начали работу 13 подобных спортивных площадок в городах и районах области, в районах строятся физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа. В пяти районах области в рамках проекта «Народный бюджет" завершается устройство универсальных спортивных площадок. До 2023 года в каждом муниципальном образовании установим площадки комплекса ГТО».

Троснянский район стал положительным примером в этой работе. Здесь, как подчеркнул Губернатор, создается доступная спортивная инфраструктура. Отметим, что это уже седьмая спортивная площадка на территории муниципального образования.

Церемонию открытия продолжили показательные выступления юных каратистов. Затем на поле по традиции состоялась тренировка местной футбольной команды.

Портал Орловской области - публичный информационный центр

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.