2021-08-18 12:10:17

Более 1500 школьников Орловской области приняли участие в образовательных программах центра «Созвездие Орла»

С начала текущего года по настоящее время региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Созвездие Орла" реализовал 37 очных образовательных программ и 28 дистанционных образовательных программ. В них приняли участие более 1500 школьников Орловской области.

Напомним, Центр создан в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, в текущем году Центр выступил площадкой для проведения заключительного очного отборочного тура на образовательную программу «Информатика. Юниоры». Также он стал площадкой второго отборочного тура олимпиады им. М. Келдыша по задачам отбора в «Сириус», проектной смены для проведения Всероссийской молодежной научно-практической конференции «МИФ-2021» с элементами научной школы ОГУ имени И. С. Тургенева.

В региональном центре «Созвездие Орла» также состоялась церемония закрытия конкурсов профессионального мастерства в Орловской области: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», состоялся масштабный финал конкурса «Ученик года – 2021». Кроме того, в рамках круглого стола «Талантливые дети – будущее родной Орловщины» прошла встреча, на которой Губернатор Орловской области Андрей Клычков наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников.

Портал Орловской области - публичный информационный центр