2021-08-17 10:25:17

В Орле пройдут учебно-тренировочные сборы по обучению волонтеров тактике поиска пропавших в природной среде

Сборы запланированы на 21-22 августа. Они проводятся в рамках реализации проекта "Волонтером может стать каждый. Перезагрузка", который стал победителем всероссийского грантового конкурса в рамках молодежного форума «Байкал».

Напомним, что данная деятельность организована на Орловщине в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Теоретические занятия по ориентированию на местности, организации полевого штаба, навыкам радиообмена и т.д. будут организованы совместно с Тульской региональной общественной волонтерской организацией «Добровольческий поисково-спасательный отряд «Поиск 71». С 2018 года эта организация профессионально занимается поисками пропавших людей в городской и природной среде. Инструкторы уже проводили обучение волонтеров в мае 2021 года на первом этапе учений.

Для участия в сборах необходимо подать заявку с указанием ФИО, контактного телефона и возраста (полных лет на момент проведения сборов) на адрес электронной почты: info@rescue-team.ru в срок до 18.00 19 августа 2021 года.

[загрузить, doc 45,00 kB]

Портал Орловской области - публичный информационный центр